[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 116: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 689: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 116: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 689: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Отведки - Новорожденный и малыши до года - Lidamama - форум родителей города Лида

Отведки

Форум родителей города Лида Мама, я родился! Новорожденный и малыши до года

Описание: Трудности и радости материнства. Всё о ребёнке от рождения до года: здоровье и гигиена малыша, режим и сон младенца

#1 kuzya » 15.10.2014, 14:22

Вот задумалась я про эту традицию :D Когда лучше их делать :-? (Самых близких и любимых я готова принять хоть сейчас) А вот как быть с остальными, очень настырными :D родственниками, соседями и прочими. С Матвеем мы как-то совместили крестины и отведки в месяц! А сейчас крестить не планируем еще, а люди начинают намекать, что уже пора гостей принимать.
kuzya F
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

#2 Nat » 15.10.2014, 14:28

Пока малышу не исполниться месяц даже не думай.Это моё мнение
Nat F
Решил остаться
Решил остаться
Аватара
С нами: 5 лет 4 месяца
Дети:

#3 Эмили » 15.10.2014, 14:33

Эмили F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев
Дети:

#4 Леди » 15.10.2014, 14:39

kuzya, помню с Назаром в отведки пришли когда ему был месяц,но пришли все разом,а не тягались каждый когда вздумает.Но это они сами так между собой договорились.Правда мы его и крестили очень быстро в 1,5 месяца.
Сейчасу меня племяшка когда родился в ноябре,то мы сразу решили что никаких отведок время самых разных бяков и вирусов на улице и нечего их к малышу носить.Все поняли и без обидбыло,пришли ужена крестины.
Леди F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца
Дети:

#5 CherrY » 15.10.2014, 22:16

kuzya, я бы сейчас тоже не кого особо не принимала, столько вирусов сейчас (сами болеем, поэтому знаем))). Да и мне кажется, нечего сунуться к ребенку, пока хотя бы месяц не исполнится, нужно же дома как то ему освоится, режим свой какой то наладить, да и маме тоже. У меня у кумы тоже лялечка, так я даже и не сунусь, жду когда подрастети сами пригласят :da:
Падает снег… холодный… на эти плечи…
Хрупкие плечи… ветви японской Вишни…
Снег за окошком… Не лечит время, не лечит…
Ты так боишься в Судьбе оказаться лишним…
CherrY F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев
Дети:

#6 Fluffy » 16.10.2014, 08:39

Если кто-то знакомый рожает, жду приглашения, сама просто так не пойду мешать. а вот как сама рожала, так никого не хотела приглашать. мол захотят - сами придут) На этот случай всегда дома были конфетки, чай, можно пиццу сделать заранее и заморозить, потом готовится она 5 минут. Отношусь наверное сейчас ко всему проще, приняла бы всех) ну намазала бы ляльку оксолинкой. Естественно речь идёт о том, когда ребёнку хотя бы месяц. Когда не только лялька, но и мама придёт в обычное русло. ну и в комнату к дитятке народ вести не надо (если только на секунду, вдруг спит лапочка, достаточно посидеть на кухне.
Fluffy F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 7 лет 9 месяцев
Дети:

#7 kuzya » 16.10.2014, 10:24

Ну вот и я планирую после месяца собрать основную массу. Правда сразу всех не получится, места мало))) а вот по пару человек, думаю приглашать буду. Хотя брат с женой уже успел приехать в прошлые выхи :cdd: но они не в отведки, а приехали скоротать время, надо было подождать пока позвонить один чел, и встретиться в Лиде с ним. Так сразу с порога в куртках поперли в комнату :cdd: получили капитально :D потом тихонько 2 часа на кухне просидели. А пару дней назад на прогулке соседку встретила, тоже нас в коляску по уши всунула :cdd: Так что отведки уже начали можно так сказать.
kuzya F
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

#8 marinka » 16.10.2014, 11:11

Я и в первый и во второй раз большую часть родни приглашала на крестины в кафе.Крестила когда каждому было по 1,5 мес.Получились как бы и адведки(люблю это слово :D ).И где то с 2 мес. пошли остальные гости.Звала тех,кто поздравлял и говорили что хотят ляльку посмотреть.Ну а самые близкие-сестра мужа и мои братик и сестричка приехали сразу же,так им на ляльку хотелось посмотреть,особенно деткам.Понятное дело что все были здоровенькие-подошли глянули,потрогали,понюхали,бабушки всплакнули :D и по домам.А уже подарки и пр.-на крестинах.
marinka F
Свой Человек
Свой Человек
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Дети:

#9 Helga » 16.10.2014, 17:05

Когда родился Максим (а он был первый внук) ходили все. Звонили, предупреждали и шли. Последние были, когда Максу исполнилось 1 год 3 мес. Основная масса была в кафе на крестинах. Максим родился летом, я особо не возражала приходу. А вот Лерка зимняя дама. Приходили мало-мало. Боялась болячек. Крестили только в 6 мес., там ее все и увидели.
Helga F
Свой Человек
Свой Человек
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Дети:

#10 areeba » 13.04.2015, 12:08

Это исключительно порядочный и обычный пост .... Вы пожали его размещения .... Спасибо большое за размещение его .... !!!
areeba
areeba
Наблюдатель
Наблюдатель
С нами: 2 года 5 месяцев

#11 Лоло » 13.04.2015, 12:27

У нас родни много, все дружные, и когда Ванюшка родился - несколько месяцев шли и ехали, даже с Урала приехали. По два-три застолья в каждые выходные нас вымучили :cdd: :cdd: :cdd: А сейчас в Санины 1,5 мес собрали всех, заказали банкетный в Гедемине и отпраздновали :er: а кто не пришел - в пролете, больше никого не принимаем :D
Лоло F
Свой Человек
Свой Человек
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Дети:

#12 Bekotium » 17.07.2017, 17:32

Bekotium
Наблюдатель
Наблюдатель
С нами: 2 месяца 8 дней

Вернуться в Новорожденный и малыши до года

Кто сейчас на сайте (по активности за 3 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость