Обучение наших деток.

Форум родителей города Лида Мама, я родился! До 16 и старше

Описание: Всё что волнует родителей школьника. Подросток, тинейджер

#1 Karina34 » 17.06.2016, 11:29

Здравствуйте , Мамочки.

Мой Михаил часто летает в своих мыслях. Не собранный совсем. Конечно он ещё совсем маленький, но я переживаю. Хочу чтобы в будущем у него было всё хорошо. Хочу чтобы мой малыш получил должное образование и хорошую работу. Желательно , чтобы зарабатывал своим умом. Вот и решила поискать варианты, как его развивать с ранних лет. Нашла недавно у интернете какую то методику, но от других толком ничего не слышала. Называется ментальная арифметика. Выглядит довольно интересно. Но хочу поинтересоваться у вас. Может кто сталкивался. Или у кого то есть ещё варианты.

Буду признательна за любую помощь.
Заранее спасибо.
Время, затраченное на поиск вдохновения, - прелюдия шедевра.
Karina34 F
Автор темы, Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц
Дети: Михаил 6 сентября 2006

#2 nezabudka » 23.11.2016, 17:16

Karina34, знаю, что во многих (если не во всех уже) развивающих центрах ее практикуют. А то, что несобранный, так это возраст надо знать. Я, имея образование психолога и небольшую практику, порекомендовала бы развивать внимание и память, но не перегружая особо. Благо, в нете материала предостаточно!
nezabudka
Наблюдатель
Наблюдатель
С нами: 1 год 6 месяцев

#3 4aki » 02.12.2016, 16:44

:-( :-( :-( :-(
4aki
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
С нами: 7 месяцев 24 дня

#4 Indianna » 31.03.2017, 19:21

У меня подруга водит свою малую на такую математику. только это называется соробан. Они их там учат считать в уме очень хорошая методика, а эта ваша математика это то же самое. Конечно развивать детей стоит в любом случаи, только вот не всем это дано. Одни учатся хорошо, а другим это не дано, все дети разные. Вот у меня есть сосед он очень такой что всюду его много он все хочет знать, весь деловой, а вот учится никак не хочет, все работы и контрольные за него пишут а вот в остальных делах он очень хорошо соображает. так что это не всем дано, учится ))
Indianna F
Наблюдатель
Наблюдатель
Аватара
С нами: 3 месяца 25 дней

Вернуться в До 16 и старше

Кто сейчас на сайте (по активности за 3 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость