Женская консультация

Форум родителей города Лида Беременность и роды В ожидании родов

Описание: Образ жизни беременной.Обследования и анализы. Питание будущей мамы. Проблемы и пути их решения. Предвестники родов, опасения беременных, сборы в роддом.
Модератор: Fluffy

• 1

#1 Кассандра » 28.09.2009, 18:34

Честно говоря мне не понравилась ЖК.
Каждый раз, когда надо было туда идти, для меня был как испытание. Несколько раз выходя оттуда, первым делом звонила мужу и жаловалась.
Спрашивать ничего не хотелось, всё равно вразумительного ответа я ни разу не получила. Прихадила только взвеситься, померить давление и получить очередное направление на анализ.
Благо беременность протекала благополучно.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся!
Кассандра F
Автор темы, Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев
Дети: Ксения - 26.06.2009г.

#2 natali » 06.01.2010, 01:10

Мне понравилась участковый врач. Была Воронкова. Внимательная, спокойная, без лишних нервов. Несколько раз грозилась положить меня в больницу, но по моей просьбе не положила. Очень была я рада, что к ней попала.
natali
Решил остаться
Решил остаться
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев
Дети: Алеська 25.05.2009
Вовка 11.05.2012

#3 Анюта » 06.01.2010, 10:36

Ой я как вспомню, так взрогну. Первый раз пришла ,Демчук говорит : чего приперлась?, Говорю задежка 3 недели, все признаки беременности, на учет вроде как становится надо. Она: это еще не факт, повыдумываете вечно себе, залась , говорит посмотрю. Посмотрела , вроде все есть , недель7,сказала медсестре ставить на учет, сама свалила куда-то , больще ее не видела. Когда пришла в очередной раз с УЗИ с результатам ДВОЙНЯ(сама в шоке, не знаю толи смеятся, толи плакать), ну она и выдала: двойня- это тебе ни финики с маком, не выносишь, сто процентов выкидышь будет, если только лежать , лежать, не бегать , не прыгать, то может быть, или в середине срока недоразвитых родишь.

Не поверите слово в слово передаю, речь отняло сразу, вышла из кабинета села под дверь и реву.спасибо девочка в очереди сидели -кспокоили. Ну а потом слава Богу к Антонович стала ходить.Вот как бавает.
Умею закатывать всё...глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать...обед, прическу, СКАНДАЛ...могу выносить мусор, МОЗГ!!!! И вообще,я очень способная девушка!
Анюта F
Живу на форуме
Живу на форуме
Аватара
Дети: Арсений и Владюша
07.01.2009

#4 ЛЕНточка » 06.01.2010, 13:41

Кошмар!
У меня тоже не очень приятные воспоминания остались от ЖК, особенно во время беременностей. Сделала вывод - хорошее отношение только к тем, кто с пакетами регулярно захаживает. И как сказала одна известная гинеколог у нас в городе своему другу (который сам в шоке и мне передал) все остальные ЧЕРНОЗЁМ. И это доктор, которая клятву давала.
Конечно не все такие, а я у многих перебывала. Самое отвратительное воспоминание от Жучкевич. Она мне всё капала на мозг, что не выношу, я постоянно уколы колола, таблетки ужасные пила, от которых постоянно трясло в ознобе, я тогда ещё наивная была, не знала ничего. А потом во время пятичасовых схваток шейка так и не раскрылась, пришлось кесарево делать. Отмучалась капитально. А во время второй беременности сказала другая доктор, что просто у меня такое анатомическое строение, и я отлично доносила, ничего не колов и в больнице не разу не лежав. А ещё она впаривала мне свои дорогущие чудо витамины по цене выше намного чем другие докторши продавали (как потом выяснилось). Хорошо, что под конец срока моей беременности её поменяли у нас на Жуковскую, а то незнаю как бы всё закончилось. Тогда я вздохнула хоть свободно, а то вечно из кабинета со слезами выходила.
ЛЕНточка F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

#5 Fluffy » 06.01.2010, 17:23

А мне в 35 недель сделали КТГ. Посмотрела Демчук и сказала что всё отлично. Я пошла на приём к Юровской она сказала " Ну если Демчук хорошо -то и мне хорошо." И отпустили домой. Через неделю мне стало плохо. скорая увезла в роддом. Там сделали опять КТГ и были в шоке увидя прежнее КТГ. Срочно сделали кесарево. А ребёнок слава Богу живой и всё это благодаря Кащиц. Она уходила домой и тут привезли меня. Она осталась хотя кесарево должна была делать Демчук и сделала операцию сама.
Fluffy F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
Дети: Могучая кучка)))

#6 Таника » 19.04.2010, 01:04

Я в шоке про Демчук, вот зараза :evil:
У меня первую половину Б не лучше была, может слышали про Крячко :-x
Помню пришла становиться на учет, а она мне говорит рано еще, не буду ставить, приходи тогда-то, я посчитала, получалась больше чем 12 недель, а по закону то надо до 12 недель. Я на следующей неделе сново к ней, говорю ставте сейчас, она сильно возмутилась, сказала медсестре ставь, а сама умотала куда-то. Ну и потом каждый приход на прием к ней - стресс, она хамка и грубиянка жуткая. Хорошо, что потом меня перевели к Антонович :jj: Там все ОК было.
Изображение
Таника F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара
С нами: 7 лет 3 месяца
Дети: дочка

#7 ЛЕНточка » 19.04.2010, 01:10

Крячко у меня на участке тоже была (хотя может и сейчас она?) Как обычная санитарка и по виду и по знаниям. Да и хамка к тому же ещё та. Я год назад пришла, просто так, я хожу раз в год на осмотр (тьфу-тьфу не болела по женски никогда) а она с таким видом, чего припёрлась.
А Демчук тоже конечно не очень, но под настроение конечно и ещё по некоторым факторам. Она вела всю мою вторую беременность, причём очень всё удачненько было. Но из-за её недосмотра у моей знакомой случились искусственные роды в 22 недели :-(
ЛЕНточка F
Легенда форума
Легенда форума
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

#8 Кассандра » 19.04.2010, 01:29

Про Крячко подписываюсь под каждым словом! Мой участковый вообще в Южном, в поликлиннике (я туда по прописке отношусь). На учёт меня там поставили, но беременных они там не ведут((( переводят в ЖК. И я попала к ней. У меня нет слов, чтобы выразить всё своё возмущение. Вот уж человек умеет испоганить настроение, вечно чем-то не довольная, ворчит, слушать ничего не хочет. Вообщем, я с ней и не пыталась говорить
Мамик писал(а):Спрашивать ничего не хотелось, всё равно вразумительного ответа я ни разу не получила. Прихадила только взвеситься, померить давление и получить очередное направление на анализ.
Благо беременность протекала благополучно.
Кассандра F
Легенда форума
Аватара

#9 Анюта » 19.04.2010, 08:59

Mamik, я когда на учете стояла, с Южного переводили всех к Антонович.

Таника, а чего тебя к Антонович перевели, тяжело бер протекала? Она вроде как по профилактике невынашивания.
Умею закатывать всё...глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать...обед, прическу, СКАНДАЛ...могу выносить мусор, МОЗГ!!!! И вообще,я очень способная девушка!
Анюта F
Живу на форуме
Живу на форуме
Аватара
07.01.2009

#10 Olll » 19.04.2010, 09:25

Я тоже у Антанович была с младшенькими.Сразу она мне понравилась,но потом я в ней разочаровалась.Может я предираюсь,но как врач,мне кажется,она ни какая.А ещё ужас как не понравилась медсестра(хамка).Когда меня хотели положить второй раз в больницу и я отказалась,я думала они меня заклюют,но я всё равно не легла(написала отказ).Медсестра потом со мной не здоровалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Olll
Решил остаться
Решил остаться
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Дети: Валерия-14.03.1999
Уляна и Ксения-29.06.2008

#11 Анюта » 19.04.2010, 09:35

Ну они же в первую очередь по башке получат, если что.
Мне она тоже так сяк, ни рыба ни мясо, но по сравнению с Демчук, золотце.
Со мной на сохранении лежала бывашая акушерка Антон., она говорила что вообще прием по профилактике невынашивания очень тяжелый, и только она согласилась там работать, и что вообще она очень опытная и глаз у нее наметан, вообщем расхваливала.

А вы знаете что Антонович родная сестра Белоголовкиной.
Анюта F
Живу на форуме
Живу на форуме
Аватара
07.01.2009

#12 Кассандра » 19.04.2010, 10:53

Анюта писал(а):Mamik, я когда на учете стояла, с Южного переводили всех к Антонович.
про это я наслышана)), когда пришла первый раз в ЖК и там не могли разобраться чего я пришла и гоняли из кабинета в кабинет.
Я не знаю по какому принципу они переводят беременных из Южного в ЖК, но поскольку проживаю я на тухачевского, отправили меня к участковой, т.е. к Крячко. как то так :t:
Кассандра F
Легенда форума
Аватара

#13 Таника » 19.04.2010, 16:05

Анюта писал(а):Таника, а чего тебя к Антонович перевели, тяжело бер протекала? Она вроде как по профилактике невынашивания.
:da: я 5 раз на сохранении лежала, все угроза выкидыша, в 30 недель начала пробка отходить, шейка сильно укоротилась, чтоб не начала рожать уже тогда, ставили кольцо. Да и вообще я считалась старородящей, бред какой-то :hh: когда мне сказали, я было в шоке :shock: в 26 лет сделали меня старухой :mrgreen: они еще перестраховывались много, ну и были случаи когда действительно надо было полежать под наблюдением.
Изображение
Таника F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

#14 Таника » 19.04.2010, 16:09

Анюта писал(а):А вы знаете что Антонович родная сестра Белоголовкиной.
:da: :da: Сори, но еще Антонович любит :yee:
Изображение
Таника F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

#15 Анюта » 19.04.2010, 16:38

Таника писал(а):
Анюта писал(а):А вы знаете что Антонович родная сестра Белоголовкиной.
:da: :da: Сори, но еще Антонович любит :yee:
У нее по-моему это по лицу видно
Анюта F
Живу на форуме
Живу на форуме
Аватара
07.01.2009

#16 Freya » 27.04.2010, 13:23

Здравствуйте, скажите пож-ста пускают ли в ЖК на УЗИ папу ???
Freya F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

#17 Мамочка » 27.04.2010, 13:31

Пускают! :da: Сама я всегда одна ходила,муж все в рейсах был :zaq: .Но вот мои знакомые очень часто ходили вместе :vino:
Изображение
Мамочка F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

#18 Freya » 27.04.2010, 13:34

Мамочка, а с врачом надо договариваться заранее или просто во время приема попросить ? И надо ли подарочек с собой нести ? :jj:
Freya F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

#19 Мамочка » 27.04.2010, 13:39

Ну,начнем с того,что подарочки любят все без исключения :as: !Просто заходите и говорите:"А можно с мужем?"Ответ всегда(насколько я знаю) положительный...
Изображение
Мамочка F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

#20 Freya » 27.04.2010, 13:40

Мамочка, ясно . Большое спасибо за ответ :jj:
Freya F
Мне здесь нравится!
Мне здесь нравится!
Аватара

След.

Вернуться в В ожидании родов

Кто сейчас на сайте (по активности за 3 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость